LM 2005
Termine / Orte / Ergebnisse
Klassen & Schußzahlen
(PDF, 21kB)
Bogen-Klassen &
Schußzahlen (PDF, 22kB)
Allg. Termin- und Ortsplan
(PDF, 25kB)
Pfälzischer Sportschützenbund | |||||
Landesmeisterschaft 2005 |
Stand: 12.07.2005
|
||||
Datum | Ort | Uhr | Waffen-Disziplinen | Klassen/Ziffer |
Ergebnisse
|
20.12.2004 | Meldeschluß KM Bogen-Halle an PSSB | ||||
29. Jan | SSV Hatzenbühl | 13:00 | Bogen-Halle | nach Einteilung | |
30. Jan | SSV Hatzenbühl | 09:00 | Bogen-Halle | nach Einteilung | |
22. Mrz | Meldeschluß KM (G,P,AB,LS,VL) an PSSB | ||||
23. Apr | Sgi Weisenheim | 09:00 | Sommerbiathlon | Alle |
|
24. Apr | Sgi Weisenheim | 09:00 | Sommerbiathlon | Alle | |
25. Apr | Meldeschluß KM (WS u. FB) an PSSB | ||||
07. Mai | SG Oggersheim | 11:00-19:00 | KK-Liegend | Schützen, Junioren | |
07. Mai | SG Oggersheim | 11:00-19:00 | KK 100m | Schützen | |
07. Mai | SSG Rheingönheim | 09:00-16:20 | KK-Sportpistole | Alle, außer Schützen, Jgd, Jun | |
07. Mai | SSG Rheingönheim | 09:00-17:00 | Freie Pistole | Alle | |
07. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00-15:00 | Unterhebelgewehr | Alle | |
08. Mai | SG Oggersheim | 9:00-17:00 | KK-3x20 | Alle, außer Jug, Jun | |
08. Mai | SSG Rheingönheim | 10:15-16:30 | KK-Sportpistole | Schützen, Jgd, Jun | |
08. Mai | SSG Rheingönheim | 09:00-11:30 | Standardpistole | Alle | |
08. Mai | SV Schopp | 09:00-16:45 | Ordonnanzgewehr | Alle | |
08. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00 | Laufende Scheibe | Alle | |
21. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00 | Vorderlader | nach Einteilung | |
21. Mai | SG Oggersheim | 09:00-16:45 | KK-Liegend | Alle, außer Schützen, Jun | |
21. Mai - 22. Mai |
SG Bad Dürkheim | 09:00 | Vorderlader-Wurfscheiben | Alle | |
SG Bad Dürkheim | 09:00 | Vorderlader-Wurfscheiben | Alle | ||
22. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00 | Vorderlader | nach Einteilung | |
22. Mai | SG Landstuhl | 09:00 | Armbrust 10 Meter | Alle | |
22. Mai | SV Elmstein | 09:00 | Feld- u. Jagdbogen | Alle |
Ergebnisse
(PDF)
|
28. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00-16:00 | Olympische Schnellfeuerpistole | Alle | |
28. Mai | SG Bad Dürkheim | 09:00 | Wurfscheiben Doppeltrap |
Alle
|
|
28. Mai | SG Kaiserslautern | 09:00 | Vorderlader 100m | Alle | |
28. Mai | SV Schopp | 09:00-16:45 | 100m GK-Liegend | Alle | |
29. Mai | SG Oggersheim | 09:00-17:30 | KK-3x40 | Alle | |
29. Mai | SG Oggersheim | 09:00-17:30 | KK 100m | Alle, außer Schützen | |
29. Mai | SG Ludwigshafen | 09:00-16:15 | Luftpistole | Alle, außer Schül., Jug., Jun | |
29. Mai | SG Ludwigshafen | 12:00-15:10 | Zentralfeuerpistole | Alle | |
29. Mai | SG Neustadt | 09:00-15:10 | 30m Armbrust international | Alle | |
04. Jun | SG Ludwigshafen | 09:00-17:00 | Luftgewehr | Schüler, Jugend, Junioren | |
04. Jun | SG Ludwigshafen | 09:00-17:00 | Luftpistole | Schüler, Jugend, Junioren | |
04. Jun | Wiesbaden o. Philippsburg | 09:00 | 300 m Liegend u. 3x20 GK | Alle | |
05. Jun | SG Ludwigshafen | 09:00-17:45 | Luftgewehr | Alle, außer Schüler, Jugend | |
04. Jun | SG Bad Dürkheim | 09:00 | Wurfscheiben Trap 1. Tag | Alle | |
05. Jun | Wurfscheiben Trap 2. Tag | ||||
05. Jun | SV Bann | 8:30-15:20 | Mehrsch. Luftpistole | Alle | |
06. Jun | Meldeschluß KM-Bogen-FITA an PSSB | ||||
11. Jun | ESCW Kaiserslautern | 09:00-18:35 | LG-Auflage | Alle | |
11. Jun | ESCW Kaiserslautern | 09:00-17:00 | KK-3x20 | Jugend, Junioren | |
11. Jun | SG Ludwigshafen | 09:00-16:30 | .357 Magn. u. 44 Magn. | Alle | |
11. Jun | SG Oggersheim | 09:00-13:20 | 30m Armbrust national | Alle | |
11. Jun | SG Bad Dürkheim | 09:00 | Wurfscheiben Skeet 1. Tag | Alle | |
12. Jun | Wurfscheiben Skeet 2. Tag | ||||
12. Jun | ESCW Kaiserslautern | 09:00-13:00 | Luftgewehr 3-Stellung | Schüler, Jugend | |
12. Jun | ESCW Kaiserslautern | 09:00-17:45 | Zimmerstutzen | Alle | |
12. Jun | SG Ludwigshafen | 09:00-17:45 | 9mm Luger u. 45 ACP | Alle | |
09. Jul | BSV Kandel | 13:00 | Bogen FITA im Freien | nach Einteilung | |
10. Jul | BSV Kandel | 09:00 | Bogen FITA im Freien | nach Einteilung | |
Änderungen vorbehalten |
Quellen: LSL Weber, Gila Meinelt, stv. LSL Weber, VL-Ref Ries, ...