Pfälzischer Sportschützenbund | |||||
Medaillenspiegel - Deutsche Meisterschaften 2007 in München | |||||
Alle Disziplinen | Stand: 24.08.07 | nach | 213 | Ehrungen | |
Platz | Verband | Land | GOLD | SILBER | BRONZE |
1 | Bayern | BY | 60 | 69 | 69 |
2 | Hessen | HS | 25 | 20 | 26 |
3 | Thüringen | TH | 18 | 12 | 9 |
4 | Rheinland | RH | 17 | 20 | 13 |
5 | Württemberg | WT | 16 | 23 | 17 |
6 | Niedersachsen | NS | 13 | 13 | 14 |
7 | Westfahlen | WF | 12 | 9 | 8 |
8 | Berlin-Brandenburg | BL | 9 | 7 | 2 |
9 | Sachsen | SC | 6 | 2 | 5 |
10 | Baden | BD | 5 | 7 | 7 |
11 | Südbaden | SB | 5 | 7 | 4 |
12 | Oberpfalz | OP | 5 | 6 | 4 |
13 | Nordwestdeutschland | NW | 4 | 6 | 5 |
14 | Saar | SA | 3 | 3 | 4 |
15 | Norddeutschland | ND | 3 | 2 | 1 |
16 | Sachsen-Anhalt | ST | 3 | 1 | 2 |
17 | PFALZ | PF | 3 | 0 | 5 |
18 | Brandenburg | BR | 2 | 4 | 13 |
19 | Mecklenburg-Vorpommern | MV | 2 | 1 | 4 |
20 | Hamburg | HH | 1 | 1 | 1 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Wolken, Teilweise Regen, Kühle Temperaturen | |||||
1.60.10 | KK 3-Stellung 3x40 | Männer | ||||
644 | Gehrlein, Peter | SV. Weidenthal 1 | 1134 | 1146 | 36 | |
645 | Rohwer, Christian | SV. Weidenthal 1 | 1144 | 1145 | 40 | |
643 | Schubach, Sebastian | SV. Weidenthal 1 | 1130 | 1138 | 55 | |
Mannschaft | SV Weidenthal | 3429 | 12 | |||
1.60.40 | KK 3-Stellung 3x40 | Juniorenklasse A männlich | ||||
278 | Bantz, Benjamin | SV Hatzenbühl | 1110 | 1139 | 15 | |
1.60.42 | KK 3-Stellung 3x40 | Juniorenklasse B männlich | ||||
1015 | Horn, Andreas | SV Hatzenbühl | 1135 | 1140 | 10 | |
2697 | Neuhart, David | SSV Dahn | 1121 | 1123 | 28 | |
1016 | Schweda, Simon | SV Hatzenbühl | 1118 | 1110 | 38 | |
Mannschaft | SV Hatzenbühl | 3389 | 12 | |||
2.10.10 | Luftpistole | Männer | ||||
3861 | Klossek, Jens | AS Bellheim 1 | 379 | 558 | 82 | |
3860 | Hirsch, Alex | SV Herxheim 1 | 382 | 555 | 96 | |
3859 | Özcan, Ercan | SSG Rheingönheim | 379 | 551 | 106 | |
2.10.11 | Luftpistole | Frauen | ||||
1542 | Haas, Gabriele | SSV Dannstadt | 370 | 369 | 28 | |
3952 | Odermatt, Claudia | SSG Rheingönheim | 367 | 366 | 43 | |
2.10.40 | Luftpistole | Juniorenklasse A männlich | ||||
4298 | Göbel, Max | SSV Dannstadt | 372 | 562 | 9 | |
2.10.42 | Luftpistole | Juniorenklasse B männlich | ||||
4384 | Backes, Tobias | SSG Rheingönheim | 365 | 564 | 3 | |
4382 | Kümmel, Markus | SSV Schwegenheim | 364 | 544 | 45 | |
4383 | Schwarzwälder, Patrick | SG Neustadt | 370 | 531 | 65 | |
2.30.42 | Schnellfeuerpistole | Juniorenklasse B männlich | ||||
4384 | Backes, Tobias | SSG Rheingönheim | 527 | 259 | 2. Durchg. nicht angetreten |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Nebel, dann Sonne, bis 22 Grad | |||||
1.10.11 | Luftgewehr | Frauen | ||||
2207 | Bauer Dorothee | SG Speyer | 393 | 20 | ||
2337 | Naudsch, Eva | SV Lauterecken | 393 | 23 | ||
1.10.41 | Luftgewehr | Juniorenklasse A weibl | ||||
1089 | Schmitz, Katja | SV Schopp 1 | 385 | 47 | ||
1091 | Mohrhardt, Sarah | SV Schopp 1 | 384 | 51 | ||
1090 | Friedrich, Franziska | SV Schopp | 375 | 70 | ||
1.10.43 | Luftgewehr | Juniorenklasse B weibl | ||||
2744 | Schmitt, Ann-Kathrin | SV Alsenborn | 375 | 71 | ||
1.80.40 | KK Liegendkampf | Juniorenklasse A männlich | ||||
278 | Bantz, Benjamin | SV Jockgrim 1 | 587 | 9 | ||
1.80.42 | KK Liegendkampf | Juniorenklasse B männlich | ||||
2697 | Neuhart, David | SSV Dahn | 583 | 29 | ||
2.20.10 | Freie Pistole | Männer | ||||
4636 | Kraus, Stefan | SV Annweiler | Entschuldigt | |||
2.20.40 | Freie Pistole | Juniorenklasse A männlich | ||||
4298 | Göbel, Max | SV Hanhofen | 534 | 5 | ||
Finale | 617 | 6 | ||||
2.20.42 | Freie Pistole | Juniorenklasse B männlich | ||||
4383 | Schwarzwälder, Patrick | SG Neustadt | 506 | 15 | ||
2.40.11 | KK Sport-Pistole | Frauen | ||||
1542 | Haas, Gabriele | SG Schifferstadt 1 | 547 | 37 | ||
3952 | Odermatt, Claudia | SSG Rheingönheim | 542 | 49 | ||
1541 | Müller, Martina | SG Schifferstadt 1 | 535 | 58 | ||
1540 | Erb, Ute | SG Schifferstadt 1 | 533 | 61 | ||
Mannschaft | SG Schifferstadt | 1615 | 7 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter:
|
Sonne, bis 25 Grad
|
|||||
1.10.10 | Luftgewehr | Männer | ||||
2229 | Krebs, Torsten | SG Speyer 1 | 591 | 21 | ||
644 | Gehrlein, Peter | SV Jockgrim | 589 | 33 | ||
2228 | Schwarz, Christof | SA Maßweiler 1 | 581 | 96 | ||
2227 | Henkel, Markus | SG Speyer 1 | 580 | 108 | ||
2225 | Nikl, Christian | SG Landstuhl 1 | 577 | 130 | ||
645 | Rohwer, Christian | SV Weidenthal | 571 | 153 | ||
2226 | Heichel, Sascha | SV Hatzenbühl 1 | 569 | 158 | ||
1.10.40 | Luftgewehr | Juniorenklasse A männlich | ||||
279 | Volz, Martin | SG. Lustadt 1 | 581 | 27 | ||
278 | Bantz, Benjamin | SG. Lustadt 1 | 575 | 55 | ||
277 | Kehrt, Andreas | SG. Lustadt 1 | 570 | 64 | ||
Mannschaft | SG Lustadt | 1726 | 21 | |||
1.10.42 | Luftgewehr | Juniorenklasse B männlich | ||||
2697 | Neuhart, David | SSV Dahn | 580 | 20 | ||
2698 | Schmitz, Sebastian | ESC Kaiserslautern | 569 | 65 | ||
1.40.11 | KK 3-Stellung 3x20 | Frauen | ||||
2337 | Naudsch, Eva | SV Lauterecken | 558 | 71 | ||
2.30.10 | Schnellfeuerpistole | Männer | ||||
4726 | Zöller, Andreas | SG Rockenhausen | 568 | 8 | Pfalzrekord | |
4636 | Kraus, Stefan | SV Annweiler |
Entschuldigt
|
|||
3.20.11 | Wurfscheiben Skeet | Frauen | ||||
5271 | Feick, Carina Doris | SV Burgalben | 50 | 8 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Bedeckt, Regen | |||||
1.10.60 | Luftgewehr | Seniorenklasse | ||||
2859 | Appel, Werner | SSGi Queidersbach | 376 | 372 | 49 | |
1.10.61 | Luftgewehr | Seniorinnen | ||||
2890 | Walter, Irene | SV Queichheim | 382 | 366 | 20 | |
1.80.11 | KK Liegendkampf | Damenklasse | ||||
3669 | Röhl, Melanie | SV Weidenthal | 588 | 584 | 61 | |
1.80.41 | KK Liegendkampf | Juniorenklasse A weibl | ||||
1090 | Friedrich, Franziska | SV Schopp 1 | 591 | 586 | 12 | |
1089 | Schmitz, Katja | SV Schopp 1 | 585 | 581 | 26 | |
1091 | Mohrhardt, Sarah | SV Schopp 1 | 575 | 578 | 34 | |
3700 | Grommes, Verena | SV Schopp | 581 | 575 | 43 | |
Mannschaft | SV Schopp | 1745 | 8 | |||
1.80.50 | KK Liegendkampf | Herren-Altersklasse | ||||
3738 | Kuckert, Michael | SG Landstuhl 1 | 583 | 587 | 27 | |
1.80.60 | KK Liegendkampf | Seniorenklasse | ||||
3496 | Gehrlein, Ingo | SV Jockgrim 1 | 586 | 582 | 42 | |
3780 | Baldauf, Franz | SG Landstuhl 1 | 586 | 581 | 55 | |
2.10.51 | Luftpistole | Damen-Altersklasse | ||||
1541 | Müller, Martina | SG Schifferstadt 1 | 362 | 358 | 28 | |
2.20.50 | Freie Pistole | Herren-Altersklasse | ||||
4696 | Grehl, Hubert | SG Ludwigshafen | 530 | 508 | 61 | |
4699 | Hery, Walter | SG Ludwigshafen | 533 | 501 | 69 | |
4698 | Dittmann, Detlef | SG Schifferstadt | 515 | 497 | 74 | |
4697 | Sprengart, Herbert | PSV Kaiserslautern | 512 | 480 | 83 | |
2.40.10 | KK Sport-Pistole | Schützenklasse | ||||
4726 | Zöller, Andreas | SG Rockenhausen 1 | 572 | 576 | 6 | |
2.40.51 | KK Sport-Pistole | Damen-Altersklasse | ||||
1541 | Müller, Martina | SG Schifferstadt | 537 | 545 | 6 | |
1540 | Erb, Ute | SG Schifferstadt | 531 | 537 | 10 | |
4867 | Hoffmann, Silvia | SSV Dannstadt | 541 | 522 | 20 | |
4868 | Vögeli-Steegmüller, Gertrud | SG Speyer | 531 | 498 | 29 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Bedeckt, Nachmittag-Regen | |||||
1.30.50 | Zimmerstutzen | Herren-Altersklasse | ||||
3086 | Krupp, Reinhard | SG Landstuhl 1 | 274 | 261 | 44 | |
1.40.10 | KK 3-Stellung 3x20 | Schützenklasse | ||||
644 | Gehrlein, Peter | SV. Weidenthal 1 | 563 | 571 | 41 | |
645 | Rohwer, Christian | SV. Weidenthal 1 | 566 | 571 | 44 | |
643 | Schubach, Sebastian | SV. Weidenthal 1 | 569 | 570 | 48 | |
Mannschaft | SV Weidenthal | 1712 | 10 | |||
1.40.40 | KK 3-Stellung 3x20 | Juniorenklasse A männlich | ||||
278 | Bantz, Benjamin | SSV. Hatzenbühl 1 | 554 | 559 | 29 | |
1.40.42 | KK 3-Stellung 3x20 | Juniorenklasse B männlich | ||||
2697 | Neuhart, David | SSV Dahn | 560 | 560 | 31 | |
2698 | Schmitz, Sebastian | ESC Kaiserslautern | 549 | 537 | 73 | |
2.60.50 | Standardpistole | Herren-Altersklasse | ||||
4911 | Ininger, Walter | ESC Kaiserslautern | 537 | 513 | 47 | |
5140 | Neitsch, Thilo | SC Rammelsbach | 540 | 491 | 50 | |
4.20.10 | Lfd. Scheibe 50m | Schützenklasse | ||||
1945 | Baust, Tobias | SG Ludwigshafen | 558 | 538 | 24 | |
1944 | Dietrich, Andy-Jürgen | SG Ludwigshafen | 556 | 536 | 27 | |
Mannschaft | SG Ludwigshafen | 1642 | 8 | |||
4.20.50 | Lfd. Scheibe 50m | Herren-Altersklasse | ||||
1943 | Walter, Peter | SG Ludwigshafen | 578 | 568 | 1 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Sonne | |||||
1.30.10 | Zimmerstutzen | Schützenklasse | ||||
3025 | Uhrig, Tobias | SG Speyer 1 | 277 | 276 | 34 | |
3026 | Börger, Stefan | SG Landstuhl | 274 | 271 | 80 | |
3027 | Dengel, Thomas Otto | SG Bad Dürkheim 1 | 280 |
nicht angetreten
|
||
1.30.90 | Zimmerstutzen | Körperbeh. mit Federb. | ||||
3146 | Schroers, Otto Friedhelm | SG Oggersheim | 262 | 274 | 19 | Pfalzrekord |
3145 | Weber, Gerlinde | SG Landstuhl | 273 | 270 | 29 | |
1.40.60 | KK 3-Stellung 3x20 | Seniorenklasse | ||||
3496 | Gehrlein, Ingo | SV Jockgrim | 555 | 549 | 29 | |
2.30.50 | Schnellfeuerpistole | Herren-Altersklasse | ||||
4758 | Schmitz, Lothar | SV Dörrenbach | 522 | 523 | 20 | |
4699 | Hery, Walter | SSG Rheingönheim | 509 | 497 | 32 | |
4.25.10 | Lfd. Scheibe 50m mix | Schützenklasse | ||||
1943 | Walter, Peter | SG Ludwigshafen | 379 | 372 | 17 | |
1945 | Baust, Tobias | SG Ludwigshafen | 372 | 364 | 27 | |
1944 | Dietrich, Andy-Jürgen | SG Ludwigshafen | 366 | 359 | 35 | |
Mannschaft | SG Ludwigshafen | 1095 | 6 | |||
5.10.10 | Armbrust 10m | Schützenklasse | ||||
3514 | Pierdiluca, Frank | SG Speyer 1 | 386 | 378 | 59 | |
5.10.11 | Armbrust 10m | Damenklasse | ||||
5413 | Manger, Sandra | SG Landstuhl 3 | 380 | 369 | 51 | |
5.10.50 | Armbrust 10m | Herren-Altersklasse | ||||
2145 | Weihl, Peter | SG Neustadt 1 | 382 | nicht angetreten | ||
3738 | Kuckert, Michael | SG Landstuhl | 377 | nicht angetreten |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Sonne | |||||
1.35.10 | Gewehrschießen 100m | Schützenklasse | ||||
643 | Schubach, Sebastian | SV Jockgrim 1 | 298 | 297 | 5 | |
644 | Gehrlein, Peter | SV Jockgrim 1 | 293 | 293 | 25 | |
1015 | Horn, Andreas | SV Herxheim 1 | 294 | 291 | 37 | |
3224 | Schreieck, Marco | SV Herxheim 1 | 293 | 290 | 57 | |
645 | Rohwer, Christian | SV Jockgrim 1 | 289 | 288 | 81 | |
2697 | Neuhart, David | SV Queichheim 1 | 290 | 287 | 89 | |
3199 | Schwab, Andreas | SV Hatzenbühl 1 | 290 | 283 | 109 | |
Mannschaft | SV Jockgrim | 878 | 3 | |||
2.40.50 | KK Sport-Pistole | Herren-Altersklasse | ||||
4848 | Burckgard, Richard | SV Appenhofen | 571 | 560 | 16 | |
4849 | Dohnke, Matthias | SG Ludwigshafen | 567 | nicht angetreten | ||
2.40.60 | KK Sport-Pistole | Seniorenklasse | ||||
4882 | Grampp, Wilhelm | SV Kandel | 569 | 537 | 19 | |
4.10.10 | Lfd. Scheibe 10m | Männer | ||||
1943 | Walter, Peter | SG Ludwigshafen | 364 | 533 | 11 | |
1945 | Baust, Tobias | SG Ludwigshafen | 361 | 527 | 15 | |
1944 | Dietrich, Andy-Jürgen | SG Ludwigshafen | 355 | 511 | 21 | |
Mannschaft | SG Ludwigshafen | 1571 | 3 | |||
5.20.10 | Armbrust 30m | Schützenklasse | ||||
2144 | Kurz Georg | SV Neustadt 1 | 552 | 526 | 18 | |
Mannschaft | SG Neustadt | nicht vollzählig | ||||
5.20.50 | Armbrust 30m | Herren-Altersklasse | ||||
2143 | Machauer, Bernd | SG Neustadt 1 | 542 | 508 | 10 | |
2145 | Weihl, Peter | SG Neustadt 1 | 554 | nicht angetreten |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Sonne | |||||
1.35.92 | Gewehrschießen 100m | Körperbeh ohne Federb. | ||||
3263 | Henker, Siegmar | SG Oggersheim | 282 | nicht angetreten | ||
1.40.30 | KK 3-Stellung 3x20 | Jugendklasse m | ||||
184 | Bantz, Alexander | SV Schopp 1 | 561 | 552 | 22 | |
3308 | Geib, Maximilian | SSV Merzalben 1 | 551 | 546 | 32 | |
1.40.31 | KK 3-Stellung 3x20 | Jugendklasse weiblich | ||||
186 | Mayer, Annette | SV Schopp 1 | 544 | 545 | 66 | |
2.10.20 | Luftpistole | Schülerklasse | ||||
1180 | Käfer, Philipp | SV Hanhofen 1 | 194 | 181 | 7 | |
1181 | Münch, Fabio | SV Hanhofen 1 | 159 | 177 | 15 | |
4042 | Dell, Philipp | SV Dannstadt 1 | 172 | 173 | 28 | |
4041 | Rosin, Kim Nils | SGi Fischbach | 170 | 173 | 34 | |
1182 | Käfer, Moritz | SV Hanhofen 1 | 168 | 172 | 38 | |
Mannschaft | SV Hanhofen | 530 | 1 | |||
2.10.21 | Luftpistole | Schülerklasse weiblich | ||||
4124 | Berg, Julia | SSC Haßloch | 178 | 184 | 1 | |
4125 | Linn, Claudia | SSV Kaiserslautern | 161 | 161 | 46 | |
2.10.30 | Luftpistole | Jugendklasse m | ||||
4178 | Herzog, Marius | SV Bann 1 | 353 | 347 | 80 | |
4179 | Borg, Christoph | TV-SA Bisterschied 1 | 351 |
nicht angetreten
|
||
2.10.31 | Luftpistole | Jugendklasse weiblich | ||||
4261 | Schreck, Christina | SV Lauterecken | 353 | 345 | 44 | |
4260 | Schotthöfer, Miriam | SV Hanhofen | 332 | 323 | 80 | |
2.16.20 | LP Mehrschüssig | Schülerklasse | ||||
1182 | Käfer, Moritz | SV Hanhofen | 27 | 27 | 8 | |
4041 | Rosin, Kim Nils | SGi Fischbach | 23 | 25 | 19 | |
4042 | Dell, Philipp | SV Dannstadt | 25 | 25 | 21 | |
1181 | Münch, Fabio | SV Hanhofen | 23 | 24 | 22 | |
2.16.30 | LP Mehrschüssig | Jugendklasse m | ||||
4599 | Bettag, Daniel | SV Hanhofen | 47 | 51 | 32 | |
4601 | Kilb, Daniel | SSV Merzalben | 46 | 46 | 57 | |
4178 | Herzog, Marius | SV Bann | 50 | 46 | 58 | |
4600 | Schneider, Patrick | SV Bann | 53 | 42 | 65 | |
2.16.31 | LP Mehrschüssig | Jugendklasse weiblich | ||||
4261 | Schreck, Christina | SGi Hinzweiler | 49 | 43 | 32 | |
2.45.10 | Zentralfeuerpistole 30/38 | Schützenklasse | ||||
4911 | Ininger, Walter | ESC Kaiserslautern | 552 | 557 | 53 | |
4726 | Zöller, Andreas | SG Rockenhausen | 564 | 551 | 72 | |
4882 | Grampp, Wilhelm | SV Kandel | 554 | 541 | 96 | |
4912 | Stroh, Georg | SV Ludwigshafen 2 | 563 | 528 | 112 | |
4.15.10 | Lfd. Scheibe 10m mix | Schützenklasse | ||||
1943 | Walter, Peter | SG Ludwigshafen 1 | 357 | 360 | 5 | |
1945 | Baust, Tobias | SG Ludwigshafen 1 | 363 | 336 | 22 | |
1944 | Dietrich, Andy-Jürgen | SG Ludwigshafen 1 | 326 | 330 | 24 | |
Mannschaft | SG Ludwigshafen | 1026 | 11 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | ||||||
1.20.20 | Luftgewehr 3-Stellung | Schülerklasse | ||||
2446 | Huber, Lukas | SSV Schopp 1 | 287 | 288 | 16 | |
2947 | Müller, Moritz | SV Obernheim 1 | 286 | 283 | 31 | |
1.20.30 | Luftgewehr 3-Stellung | Jugendklasse m | ||||
184 | Bantz, Alexander | SV Schopp 1 | 588 | 583 | 9 | |
1.42.10 | KK-50m Zielfernrohr Carl Zeiss | Schützenklasse | ||||
2229 | Krebs, Torsten | SG Speyer | 287 | 283 | 3 | |
3516 | Klose, Maik | SV Spesbach | 264 | 272 | 8 | |
3515 | Gimmy, Oliver | SSG Rheingönheim | 260 | 272 | 9 | |
3025 | Uhrig, Tobias | SG Speyer | 272 | 270 | 16 | |
3514 | Pierdiluca, Frank | SG Speyer | 268 | 263 | 25 | |
1.42.60 | KK-50m Zielfernrohr Carl Zeiss | Seniorenklasse | ||||
3146 | Schroers, Otto Friedhelm | SG Oggersheim | 278 | 284 | 23 | Pfalzrekord |
3590 | Mappes, Rudi | SG Oggersheim | 282 | 282 | 32 | |
3589 | Weber, Alexius | SV Obernheim | 282 | 281 | 40 | |
3588 | Müller, Eugen | SSC Haßloch | 276 | 273 | 70 | |
3592 | Keßler, Harald | SSV Oberhausen | 268 | 259 | 91 | |
3591 | Schäfer, Alfred | SSV Oberhausen | 262 | 252 | 96 | |
1.80.30 | KK Liegendkampf | Jugendklasse m | ||||
184 | Bantz, Alexander | Schützenverein eV. Schopp 1 | 582 | 579 | 16 | |
3680 | Weimer, Kai | SSV Merzalben 1 | 577 | 575 | 29 | |
2.55.10 | Gebr. Rev. 357 Magn. | Schützenklasse | ||||
1730 | Hammer, Michael | SG Schifferstadt 1 | 386 | 383 | 22 | |
4945 | Oest, Thomas | SV Mechtersheim | 378 | 380 | 39 | |
5011 | Loreth, Franz | SSV Dahn | 388 | 379 | 43 | |
1769 | Müller, Axel | Rammelsbach 1 | 379 | 375 | 64 | |
5022 | Utzig, Mike | SG Oggersheim 1 | 388 | 374 | 71 | |
1733 | Goebel, Marcus | SG. Ludwigshafen 1 | 376 | 372 | 77 | |
5010 | Heintz, Volker | SG Rodalben | 381 | 371 | 79 | |
Mannschaft | SV Ludwigshafen | 1127 | 12 | |||
SG Schifferstadt 1 | 1127 | 13 | ||||
2.55.50 | Gebr. Rev. 357 Magn. | Herren-Altersklasse | ||||
5035 | Nebel, Manfred | SV Hanhofen | 379 | 383 | 5 | |
1732 | Scharfnitz, Peter | SV Ludwigshafen | 381 | 380 | 12 | |
1731 | Wetzstein, Rainer | SV Ludwigshafen | 389 | 375 | 24 | |
5036 | Stöckle, Gerhard | SV Stambach | 377 | 372 | 32 | |
1729 | Stark, Bernd | SG Schifferstadt 1 | 366 | 372 | 35 | |
1728 | Mayer, Michael | SG Schifferstadt 1 | 374 | 372 | 36 | |
4981 | Geib, Fred | SV Heltersberg | 383 | 360 | 46 | |
5034 | Marneth, Jürgen | SV Kandel | 380 | 360 | 47 | |
5459 | Utzinger Harald | SV Schopp | nicht angetreten | |||
5460 | Berger Harald | SG Alsenz | nicht angetreten | |||
2.58.10 | Gebr. Rev. 44 Magn. | Schützenklasse | ||||
4947 | Diehlmann, Andreas | SG Oggersheim | 382 | 372 | 47 | |
1669 | Höhne, Andreas | SC Rammelsbach | 376 | 368 | 63 | |
5058 | Cornelius, Thomas | SV Hauenstein 1 | 384 | 356 | 74 | |
1733 | Goebel, Marcus | SG. Ludwigshafen 1 | 369 | 93 | 77 | |
5064 | Bauer, Stefan | SG Marnheim 1 | 376 | nicht angetreten | ||
2.58.50 | Gebr. Rev. 44 Magn. | Herren-Altersklasse | ||||
1731 | Wetzstein, Rainer | SG. Ludwigshafen 1 | 374 | 384 | 6 | |
1732 | Scharfnitz, Peter | SG. Ludwigshafen 1 | 380 | 380 | 11 | |
5093 | Kunz, Victor | SG Marnheim 1 | 372 | 378 | 19 | |
5080 | Boldt, Arno | SG Speyer | 374 | 364 | 41 | |
5079 | Schmidtchen, Peter | SV Hanhofen | 374 | 362 | 46 | |
4848 | Burckgard, Richard | SV Appenhofen | 376 | 223 | 57 | |
Mannschaft | SV Ludwigshafen | 1857 | 17 | |||
3.15.11 | WS Doppeltrap | Frauen | ||||
5239 | Oltean, Voichita | GAST Baumholder e.V. | 52 | 45 | 9 |
St.-Nr. | Name, Vorname | Verein | LM | Ergebnis | Platz | Bemerkung |
Wetter: | Sonne | |||||
1.10.20 | Luftgewehr | Schülerklasse | ||||
2446 | Huber, Lukas | SV Schopp 1 | 185 | 190 | 9 | |
2419 | Fleck, Daniel | SG Bad Dürkheim | 190 | 182 | 64 | |
2418 | Ulmert, Jens | SV Steinwenden-Weltersb. | 184 | 181 | 71 | |
2420 | Edrich, Pascal | SV Wörth | 184 | 175 | 102 | |
1.10.30 | Luftgewehr | Jugendklasse m | ||||
185 | Wagner, Kai Thorsten | SV Schopp 1 | 372 | 387 | 9 | |
184 | Bantz, Alexander | SV Schopp 1 | 387 | 384 | 17 | |
1.10.31 | Luftgewehr | Jugendklasse weiblich | ||||
186 | Mayer, Annette | SV Schopp 1 | 387 | 383 | 60 | |
Mannschaft | SV Schopp | |||||
2.53.10 | Gebr. Pist. 9 mm | Schützenklasse | ||||
1669 | Höhne, Andreas | SC Rammelsbach 1 | 371 | 381 | 32 | |
4943 | Wanner, Michael | SV Bobenheim-Roxheim | 382 | 375 | 66 | |
4946 | Munz, Mathias | SV Ramstein | 385 | 374 | 68 | |
4947 | Diehlmann, Andreas | SG Oggersheim 1 | 384 | 374 | 69 | |
4945 | Oest, Thomas | SV Mechtersheim | 381 | 342 | 89 | |
1670 | Müller, Axel | SC Rammelsbach 1 | 373 | 279 | 46 | |
4944 | Spengler, Frank | PSV Ludwigshafen | 380 | nicht angetreten | ||
Mannschaft | SC Rammelsbach | 1138 | 7 | |||
2.53.50 | Gebr. Pist. 9 mm | Herren-Altersklasse | ||||
1731 | Wetzstein, Rainer | SG Ludwigshafen 1 | 382 | 385 | 5 | |
4980 | Merdian, Volker | SV Appenhofen | 383 | 384 | 8 | |
1771 | Hammann, Karl | SG Hambach 1 | 381 | 384 | 10 | |
1668 | Wahl, Harald | SC Rammelsbach 1 | 385 | 378 | 26 | |
4982 | Schüpferling, Thomas | SG. Schifferstadt 1 | 384 | 371 | 50 | |
1770 | Streicher, Gerd | SG Hambach | 380 | 365 | 56 | |
4981 | Geib, Fred | SV Heltersberg | 382 | 364 | 58 | |
2.59.10 | Gebr. Pist. 45 ACP | Schützenklasse | ||||
1669 | Höhne, Andreas | SC Rammelsbach 1 | 385 | 376 | 51 | |
1733 | Goebel, Marcus | SG Ludwigshafen 1 | 389 | 376 | 54 | |
1772 | Müller, Roland | SG Hambach 1 | 387 | 375 | 57 | |
5022 | Utzig, Mike | SG Oggersheim 1 | 381 | 375 | 58 | |
5097 | Schrodt, Michael | SV Wörth 1 | 382 | 372 | 63 | |
1769 | Müller, Axel | SC Rammelsbach 1 | 374 | 368 | 71 | |
Mannschaft | SG Hambach | 1138 | 6 | |||
SG Ludwigshafen | 1130 | 10 | ||||
SC Rammelsbach | 1129 | 11 | ||||
2.59.50 | Gebr. Pist. 45 ACP | Herren-Altersklasse | ||||
1771 | Hammann, Karl | SG Hambach 1 | 387 | 388 | 3 | |
1668 | Wahl, Harald | SC Rammelsbach 1 | 382 | 385 | 7 | |
5035 | Nebel, Manfred | SV Hanhofen | 383 | 383 | 14 | |
1731 | Wetzstein, Rainer | SG Ludwigshafen 1 | 391 | 382 | 16 | |
1770 | Streicher, Gerd | SG Hambach 1 | 383 | 375 | 36 | |
1732 | Scharfnitz, Peter | SG Ludwigshafen 1 | 376 | 372 | 39 | |
5109 | Wille, Harald | SV Speyer 1 | 382 | 371 | 42 | |
4981 | Geib, Fred | SV Heltersberg | 379 | 370 | 46 | |
5093 | Kunz, Victor | SG Marnheim | 378 | 367 | 49 | |
5108 | Korol, Wolfgang | SG Schaidt | 378 | 366 | 53 | |
5118 | Herz, Rainer | SV Münchweiler 1 | 378 | nicht angetreten |
Bilder:
Tobias Backer (rechts), SSG Rheingönheim,
Luftpistole, Junioren B, 564 Ringe (PFALZREKORD), BRONZE
Peter Walter, SG Ludwigshafen,
Laufende Scheibe 50m, Altersklasse, 568 Ringe, GOLD
Andy-Jürgen Dietrich, Peter Walter, Tobias Baust, SG Ludwigshafen
3. Platz, 1571 Ringe, Mannschaft
Lfd. Scheibe 10 m, Schützenklasse
Sebastian Schubach, Peter Gehrlein, Christian Rohwer, SV Jockgrim
3. Platz 878 Ringe,
Gewehr 100m, Schützenklasse
Julia Berg, SSC Haßloch
1. Platz, 184 Ringe
Luftpistole Schülerklasse
Fabio Münch, Moritz Käfer, Philipp Käfer, SV Hanhofen
. Platz 530 Ringe
Luftpistole Schülerklasse
Torsten Krebs, SG Speyer
3. Platz, 283 Ringe
KK 50m Zielfernrohr, Schützenklasse
Karl Hammann, SG Hambach
3. Platz, 388 Ringe
Großkaliberpistole cal. 45 ACP, Altersklasse
Quelle: DSB, LSL Harald Weber, LPW Lothar Sack- ohne Gewähr