Rundenwettkämpfe Bogen 2011
Pfalzliga-Süd Recurve im Freien
Stand: 08.09.11
Pfalzliga SÜD FITA 2011 | |||
1. Rundenkampf | Endtermin: | 15.05.2011 | |
1 | SSV Hatzenbühl 2 |
1754 : 1575
|
SV Wörth 1 |
2 | SV Niederhorbach 2 |
1641 : 1552
|
SSV Hatzenbühl 3 |
3 | BSV Kandel 2 |
1395 : 1657
|
BS Dahn |
4 | SV Steinweiler |
1626 : 1578
|
SV Wörth 2 |
2. Rundenkampf | Endtermin: | 19.06.2011 | |
1 | SV Niederhorbach 2 | 1625 : 1691 | SSV Hatzenbühl 2 |
2 | SSV Hatzenbühl 3 | 1596 : 1570 | BSV Kandel 2 |
3 | SV Wörth 2 | 1637 : 1750 | BS Dahn |
4 | SV Wörth 1 | 1658 : 1666 | SV Steinweiler |
3. Rundenkampf | Endtermin: | 07.08.2011 | |
1 | BSV Kandel 2 | 1505 : 1721 | SSV Hatzenbühl 2 |
2 | SSV Hatzenbühl 3 | 1543 : 1588 | SV Wörth 2 |
3 | SV Steinweiler | 1651 : 1698 | BS Dahn |
4 | SV Wörth 1 | 1616 : 1610 | SV Niederhorbach 2 |
4. Rundenkampf | Endtermin: | 04.09.2011 | |
1 | SSV Hatzenbühl 2 | 1726 : 1674 | BS Dahn |
2 | SV Steinweiler | 1713 : 1579 | SSV Hatzenbühl 3 |
3 | SV Wörth 2 | 1630 : 1670 | SV Niederhorbach 2 |
4 | BSV Kandel 2 | 1593 : 1630 | SV Wörth 1 |
Pfalzliga Recurve SÜD FITA 2011 | ||||||
Platz | Verein | 1.RK | 2.RK | 3.RK | 4.RK | Gesamt |
1 | SSV Hatzenbühl 2 | 1754 | 1691 | 1721 | 1726 | 6892 |
2 | BS Dahn | 1657 | 1750 | 1698 | 1674 | 6779 |
3 | SV Steinweiler | 1626 | 1666 | 1651 | 1713 | 6656 |
4 | SV Niederhorbach 2 | 1641 | 1625 | 1610 | 1670 | 6546 |
5 | SV Wörth | 1575 | 1658 | 1616 | 1630 | 6479 |
6 | SV Wörth 2 | 1578 | 1637 | 1588 | 1630 | 6433 |
7 | SSV Hatzenbühl 3 | 1552 | 1596 | 1543 | 1579 | 6270 |
8 | BSV Kandel 2 | 1395 | 1570 | 1505 | 1593 | 6063 |
Rangliste Pfalzliga-Süd-Recurve FITA
2011
|
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herren
|
||||||||
Name | Vorname | Verein | 1.RK | 2.RK | 3.RK | 4.RK | Gesamt | |
1 | Kühner | Eckhard | BS Dahn | 618 | 616 | 621 | 628 | 2483 |
2 | Janiczek | Theo | SV Steinweiler | 571 | 618 | 615 | 602 | 2406 |
3 | Wünstel | Rudi | SSV Hatzenbühl 2 | 579 | 581 | 583 | 591 | 2334 |
4 | Fried | Manfred | SV Wörth | 563 | 589 | 572 | 555 | 2279 |
5 | Hoffmann | Michael | SV Niederhorbach 2 | 570 | 595 | 510 | 569 | 2244 |
6 | Müller | Andreas | SSV Hatzenbühl 2 | 544 | 546 | 577 | 565 | 2232 |
7 | Höfer | Thomas | SSV Hatzenbühl 3 | 532 | 523 | 568 | 567 | 2190 |
8 | Klenert | Nicolas | SV Wörth 2 | 559 | 585 | 511 | 523 | 2178 |
9 | Heger | Klaus | SV Niederhorbach 2 | 563 | 529 | 555 | 522 | 2169 |
10 | Diehl | Volker | SV Niederhorbach 2 | 508 | 501 | 545 | 579 | 2133 |
11 | Brunsch | Markus | SV Wörth 2 | 485 | 492 | 535 | 553 | 2065 |
12 | Eby | Andre | BSV Kandel 2 | 511 | 532 | 452 | 547 | 2042 |
13 | Mellein | Markus | SV Steinweiler | 486 | 497 | 499 | 549 | 2031 |
14 | Haff | Klaus | BSV Kandel 2 | 466 | 571 | 462 | 521 | 2020 |
15 | Fucker | Alexander | SSV Hatzenbühl 3 | 504 | 527 | 493 | 482 | 2006 |
16 | Gebhard | Jürgen | SSV Hatzenbühl 3 | 482 | 520 | 424 | 519 | 1945 |
17 | Rapp | Reiner | SV Steinweiler | 470 | 504 | 470 | 452 | 1896 |
18 | Ritter | Andreas | SV Wörth | 449 | 369 | 500 | 479 | 1797 |
19 | Sköries | Andreas | SSV Hatzenbühl 2 | 586 | 564 | 0 | 530 | 1680 |
20 | Wadle | Dirk | BS Dahn | 0 | 571 | 530 | 490 | 1591 |
21 | Meister | Thomas | SV Wörth | 0 | 501 | 491 | 513 | 1505 |
22 | Ninnig | Harald | BSV Kandel 2 | 406 | 467 | 489 | 0 | 1362 |
23 | Bühler | Arnd | BSV Kandel 2 | 418 | 453 | 0 | 482 | 1353 |
24 | Bochynek | Roland | BS Dahn | 409 | 482 | 0 | 443 | 1334 |
25 | Vogl | Georg | BSV Kandel 2 | 0 | 0 | 554 | 525 | 1079 |
26 | Fried | Karlheinz | SV Niederhorbach 2 | 306 | 390 | 356 | 0 | 1052 |
27 | Weisenburger | Bruno | SV Wörth 2 | 422 | 443 | 0 | 0 | 865 |
Damen
|
||||||||
Name | Vorname | Verein | 1.RK | 2.RK | 3.RK | 4.RK | Gesamt | |
1 | Wadle | Gabi | BS Dahn | 572 | 563 | 547 | 556 | 2238 |
2 | Fried | Susanne | SV Wörth | 563 | 568 | 544 | 562 | 2237 |
3 | Sköries | Nina | SSV Hatzenbühl 2 | 589 | 500 | 561 | 570 | 2220 |
4 | Mellein | Claudia | SV Steinweiler | 569 | 544 | 537 | 562 | 2212 |
5 | Fried | Ingeborg | SV Wörth 2 | 534 | 560 | 542 | 554 | 2190 |
6 | Sköries | Jenny | SSV Hatzenbühl 3 | 516 | 546 | 482 | 493 | 2037 |
7 | Kühner | Julia | BS Dahn | 467 | 0 | 419 | 0 | 886 |
Mannschaftsführer
|
||||
---|---|---|---|---|
1 | BS Dahn | Kühner | Eckhard | 06391-3060 |
Kuehner-GmbH@t-online.de | 0173-4548237 | |||
2 | SV Niederhorbach 2 | Diehl | Volker | 06342-7853 |
v.diehl@live.de | ||||
3 | SSV Hatzenbühl 2 | Sköries | Andreas | 06341-950111 |
a.skoeries@t-online.de | 0173-0526689 | |||
4 | SV Wörth | Fried | Manfred | 07271-8496 |
Manfred.Fried@t-online.de | 0151 56994745 | |||
5 | SV Steinweiler | Mellein | Claudia | 06349-99 62 52 |
Claudia.Mellein@web.de | ||||
6 | BSV Kandel 2 | Haaff | Klaus | 0172-7076988 |
klaushaaff@yahoo.de | ||||
7 | SV Wörth 2 | Brunsch | Markus | 07271-8739 |
markusbrunsch@hotmail.de | ||||
8 | SSV Hatzenbühl 3 | Fucker | Alexander | 07272-2394 |
sailstar@gmx.de |
Quelle: Werner Buchmann, Gila Meinelt